Мое величайшее открытие RRO экофууд: у нас такого оказывается нет...

Всем привет! Я тут недавно читал статью про эко продукты. Если найду ссылку скину, нет так нет, сорри. Уже года 2 я пестерианец (не ем мясо, но ем рыбу). И мне глубоко не все равно, что я ем. Я всегда покупал, по крайней мере так думал, только органические продукты: овощи, фрукты, рыбу, молоко, хлеб, сладости либо в специальных отделах торговых сетей, но чаще в небольших фермерских лавках. И все бы хорошо, и мне нравится качество продуктов. Вот только оказывается (хотя это вообще-то общеизвестный факт) в России нет экостандартов и никто по сути не может называться БИО или ЭКО ( а у нас называются все, кому не лень ) и бабули у дороги с картошкой и помидорами, к сожалению– не ЭКО – сертификата же у них нету.

ilay 19 сентября 2013, 19:57 #1

Ну да! :)великолепное открытие (правда уже и не совсем открытие:) у нас эко продуктов по сути нету. Столь популярные фермерские будь они даже сто раз выращенные только на навозе и водичке – без сертификата называться ни эко, ни био не могут!

Alek 3 октября 2013, 16:56 #2 А

а те что есть - импортные или наши, но прошедшие сертификацию у европейских сертификаторов и стоят дорого.
А с величайшим открытием да, опоздал, похоже Happy статей на тему почитал, их дофига так-то..

ilay 4 октября 2013, 10:21 #3

так что выбирай внимательнее Winking главное - Экознак, существующий, конечно)

Vikka 4 октября 2013, 11:45 #4

половина "ЭКО" продуктов - лохотрон

Лучшее
Оставьте свой отзыв
Вверх