Лечение жировика с помощью народных средств

Жировики на теле - явление известное еще со времен наших бабушек. Тогда поговаривали, что это проделки колдуний и связывали это с нечистой силой. Медики называют жировик доброкачественной опухолью, вызванные воспалением сальной клетки. Более точные причины возникновения жировика пока медицине не известны. Медицинское название жировика – липома. Липома имеет различные виды: фиброзная, мягкая, плотная, капсулированная, кольцевидная и т.д. Лечение жировика возможно, где бы он ни появился, а появиться он может там, где есть жировая ткань: на руке, на груди, в паху, под мышкой, за ухом, жировики под глазами, на веке глаза, так же распространенным явлением являются жировики на голове.

Жировик на глазу пусть реже, но все же встречается. Что это такое жировик, и как он выглядит, я узнала, лишь обнаружив его на собственном теле. Выглядит это как опухоль непонятной формы. Мягкая, и эластичная на ощупь. Поэтому мне хотелось побыстрее он него избавиться и раз и навсегда забыть о его существовании. Я встретилась, пусть не с самым опасным, но неприятным явлением – у меня были жировики на ноге. На ногах буквально не было живого места. Я не знаю, чего я тянула, но обратилась к врачу только тогда, когда обнаружила жировик на спине.

Хотя не скрою, мысли были самые страшные, вплоть до онкологии. Как убрать, опасны ли жировики, от чего появляются - на все эти вопросы дал ответ мой участковый врач, к которому я обратилась. Убрать жировики можно хирургическим, использовать лекарство - народные средства лечения, лазерным способом, выбрать тот или иной способ- дело каждого, кого коснулась проблема возникновения жировика. Опасны ли жировики? Не думаю, никакой опасности жировик в себе не таит, но были случаи, когда он перерастал в онкологическое заболевание.

Так же для меня было ново узнать, что жировик растет и может достичь размеров головы человека. Жировик действует как паразит, способный расти, т.е. накапливать жир даже когда человек голодает. Народная медицина призывает голодать, чтобы избавиться от жировиков, но мне голодовка не помогла. Жировик мешает обычной жизнедеятельности других органов, сдавливая их, а при долгом соседстве жировика и какого-то органа приводит в деформации последнего.

Генетика, а именно генетическая предрасположенность к возникновению жировика на теле имеет место быть. Но не стоит сразу думать, что он обязательно появится у вас, если до этого был он у родственника. Жировик может появиться из-за удара или если долгое время давили на какую-то часть тела. Перечитав много информации в интернете по поводу жировика, и из-за чего он возникает, я вспомнила, что на даче очень сильно ударилась ногой и именно на месте удара он и возник. У некоторых возникновение жировика сопровождается болью. Болит такой жировик достаточно долго, почти до самого его извлечения из тканей.
Способы ликвидации

Ликвидировать жировик или липому можно так же препаратом, который вводится в опухоль тонкой иглой, но здесь следует отметить, что: а)такой метод действенный на ранних стадиях, б) эффект будет заметен спустя несколько месяцев.

Подкожные жировики - самый распространенный вид жировика. Из названия следует, что жировик у ребенка образуется под кожей. Я не советую прибегать к народным средствам лечения потому, что это довольно сложный процесс лечения и непосредственно удаления. Жировик может появиться на шее, на голове, за ухом и самостоятельное удаление может повлечь за собой тяжелые последствия такие как, заражение, воспаление тканей, неполное удаление капсулы жировика.

Для меня было открытием, что жировики могут даже появиться под глазом, на веке глаза. Сочувствую тем, у кого жировик на глазу, хотя некоторым это не доставляет никакого дискомфорта. Как удалить жировик дело каждого, слышала, что удаляют жировик самостоятельно. Я негативно отношусь к народной медицине и к лечению в домашних условиях, самолечению. Но все же применяют такое народное средство как куриный компресс, растение золотой ус, корицу и даже бальзам «Звездочка»

Доверившись опытному хирургу на следующий день мне была назначена операция о удалению жировика. Проходила операция под местным наркозом. Хирург обработал место антисептиками, и началось… скальпель, тампон, зажим, пинцет и т.д. конечно я немного утрирую, но лишь самую малость. Я не брезгливый человек и к крови отношусь спокойно, поэтому я наблюдала за всем процессом. Жировик оправдал свое название- комок желтого жира извлекли из тканей моей ноги. Потом наложили аккуратный шов длиной около трех см и сделали перевязку. Спустя час после операции по удалению жировика наркоз прекратил своё действие и нога начала немного ныть. Вот единственное, чего я не переношу, так это боли. Потому медсестра дала мне таблеточку обезболивающего, и все прошло. Регенерирующая функция моего организма посодействовала быстрому заживлению шрама после операции. Сейчас об удалении жировика напоминает еле заметный шрам.

В медицинской практике были случаи возникновения жировика даже на двух ногах сразу, на спине с гноем.
Несколько советов

На вопрос, «Как убрать жировики» может ответить опытный врач хирург или косметолог, а вы можете выбрать способ избавления от него по его совету и, глядя на фото проведенных операций, ответит, почему образуются жировики на лице. На мой взгляд, сложнее всего оперативно удалить жировик на лице или шее.

Почему образуются жировики на лице? Как я говорила выше - он может появиться любом месте, где есть жировые клетки. Чтобы предотвратить появление жировика на лице, следует ухаживать за кожей, чистить, питать, делать различные процедуры, посещать косметолога. Но ни в коем случае не выдавливайте жировик, пусть даже и маленький, как прыщ. Даже если вы продезинфицируете это местом медицинским спиртом, проблема не решится, сделаете только хуже, а след от такого «удаления» останется надолго.

На тонкой коже лица и шеи я бы не рекомендовала проводить хирургические операции по удалению жировика, а применить для этих целей лазер. Лазером провести такого рода операцию на таких участках тела будет намного проще и последствий после этого- шрам может не остаться. Такую операцию лучше доверить опытному врачу, компетентному в этой области. Лазерное удаление жировика на теле почти не имеет противопоказаний и не является таким болезненным, как проведение операций скальпелем. Но все зависит от размеров жировика, лучше не запускать его развитие, а удалить когда он еще не укоренился в вашем организме.

Удалять жировик или липому с тела и каким образом- скальпелем, лазером или при помощи народных средств - дело личное. Но посоветоваться с врачом или просто проконсультироваться - это момент обязательный.

Vikka 23 декабря 2012, 09:57 #1 А

zhirovik.jpg
Чаще всего появляются жировики на голове и за ухом. У меня в прошлом году образовался небольшой жировик под глазом. Ощущение было неприятно, так как казалось, что у меня опух глаз как после сильного удара. Мне удалось от него избавиться при помощи компрессов из свежих листьев мать-и-мачехи, которые я делал три раза в день, пока он не рассосался.

Vikka 23 декабря 2012, 09:57 #2 А

Недавно появился жировик на шее. Народные средства лечения на шее жировика я решил не использовать, хотя он был и небольшим. Решил сразу идти к врачу, так как сам жировик никуда не денется. Мне сказали, что в моем случае лучшим решением будет укол, после которого жировик рассосется. А если жировик большой, то обычно его удаляют хирургическим путем.

Vikka 23 декабря 2012, 09:58 #3 А

Почему образуются жировики на лице, да и вообще, почему образуются жировики, медикам пока не очень известно. Благо, они знают, как их убирать, эти жировики. Не хотела я долго с этим уродством на лице мучится, а потому пошла на лазерное удаление, чтобы шрам не остался. Про народные методы молчу, потому что не предпочитаю.

Vikka 23 декабря 2012, 09:58 #4 А

А у меня вот жировик на спине был. Так неприятно было, гадко даже, такой кошмар. Я не рисковала с народными методами, а сразу пошла на лазер. Не хотела под скальпель ложиться, шрам ведь мог остаться, а так и красивенько всё, и быстренько, и забыла я об этом отвратительном жировике, как о самом страшном сне.

Vikka 23 декабря 2012, 09:58 #5 А

Меня года в 32 тоже жировики на ноге беспокоили. Это было невесело, особенно, когда у тебя завал на работе, запарка дома и проблемы с любимым мужем, но пришлось лечиться, потому что с таким ужасом на ноге долго ходить не сможешь. Лазер мне помог, думаю, это самое приемлемое средство от жировиков и всего с ними связанного.

Vikka 23 декабря 2012, 09:58 #6 А

Лечение жировика в домашних условиях возможно, однако этот процесс очень длительный. Для начала надо убрать воспаление сальной клетки с помощью отвара из трав. Хорошо помогает лосьон - это водка, в которой добавлен раствор из ромашки или чистотела. Но быстрее избавиться от жировика поможет врач, который за пять минут удалит жировик хирургическим путем. После удаления необходимо следить, чтоб в ранку не попала грязь.

Vikka 23 декабря 2012, 09:59 #7 А

Удаление жировика под глазами должно производиться очень осторожно. Кожа в этом месте очень чувствительная и тонкая, поэтому лучше доверить свою внешность и здоровье профессионалу. Если же после удаления жировика остался след, который не проходит в течение трех месяцев, то можно обратиться к пластическому хирургу. Он уберет след от удаления.

Vikka 23 декабря 2012, 09:59 #8 А

Это истина истин, что с жировиками лучше не шутить. Вот у знакомой одной, довольно косвенной - мы общаемся, но я о её случае узнала всё от другой подруги. Она была озадачена появлением двух жировиков, не знала, что с ними поделать, и опасны ли жировики. Выводила их, какое-то средство специальное в аптеке купила, прижигала их, капала чем-то на них, смазывала, а потом как забрали её в больницу из-за того, что она нечаянно инфекцию какую-то занесла. В общем, её пришлось их оперировать, да ещё и не все в порядке там было. Поэтому, когда у другой знакомой такая вещь появилась. Я ей сразу посоветовала к хорошему дерматологу сходить. Всё равно это лучше. Вот она сходила, и её не оперировали, наблюдается пока.

Vikka 23 декабря 2012, 09:59 #9 А

Когда-то и я заметил, что у меня жировик под мышкой болит. Но сначала не придал этому особого значения, я думал, что просто ударился где-то и не стал сразу обращаться за помощью в больницу. Но потом, этот жировик начал становится больше в размерах и еще больше болеть, тогда я и пошел на прием к врачу. Мне народные средства не помогли, да и времени, их испробовать не было. Врач, после обследования, сообщил о том, что потребуется хирургическое вмешательство и категорически запретил самолечение, в том числе и народную медицину. Приводил даже примеры, когда вот такое проявление активности в сторону народных методов заканчивалось не лучшим образом, хотя смертей еще не было, врачи успевали исправить ошибки пациента.

Vikka 23 декабря 2012, 09:59 #10 А

Когда у меня обнаружили на груди и в паху жировик, сразу поставили в известность, что удалять их придется хирургическим путем. Все заключалось в том, что я все слишком запустила и то время, когда можно было, что-то сделать теме же народными средствами, утекло. В итоге по определенным причинам ситуация изменилась, уже после удаления жировика в паху, что касается груди, то здесь мне предложили лазерную операцию, так как жировик слишком большой и могут возникнуть трудности в хирургической операции, кроме того выглядеть грудь будет не эстетично. Я конечно же согласилась, та и не думаю, что выдержала бы ту боль которую чувствовала в паху после операции. Вскоре все сделали, теперь я полностью здорова.

Vikka 23 декабря 2012, 09:59 #11 А

Я никогда ни гадала, что жировики это так серьезно, да, причем еще очень опасно. В девстве у меня был жировик, с размером в прыщ, но он прошел сам. Для меня было огромнейшим открытием, узнать, что жировик может быть на груди или в паху. У моего дяди, как раз жировик на груди и в паху, где довольно-таки чувствительная кожа и лечить жировик так не очень удобно, более того непросто. Вы правы, ликвидацию жировика обязательно нужно проводить, причем это может правильно совершить лишь хирург. Лечить народными средствами или удалять самостоятельно – такие действия приведут к непоправимым последствиям. Дяде удалили жировики в клинике, по-моему, лазерным способом, после его удаления все стало нормально.

Vikka 23 декабря 2012, 09:59 #12 А

Помню, у моего отца часто появлялись жировики на различных частях тела, поэтому знаю о них достаточно много и ожидала, что у меня когда так же появится. Вот пару лет назад и мне предстояло лечение жировика на руке. Когда он только начал появляться, я поняла в чем дело и побежала к врачу, к счастью это была ранняя стадия и мне не пришлось удалять его с помощью операции. Но мне ввели препарат тонкой иглой в опухоль. Меня конечно испугало, то что прошел месяц а опухоль не сходила, но на радость, она и не увеличивалась. Тогда врач сказал, что это нормально, должно пройти время. И примерно через месяца три, опухоль полностью сошла.

Vikka 23 декабря 2012, 09:59 #13 А

Жировики действительно, стали известны много лет тому назад. И странно то, что причины жировиков, по которым они появляются, до нашего времени не стали хорошо известны медицине. Мне, как и Вам, было в диковинку узнать, что жировик может расти, к тому же, до больших размеров. Однажды у меня на руке появился жировик, я решила его не трогать, но заметила, что он увеличивается в своих размерах. Пошла к косметологу, она предложила удалить его лазером. Я согласилась, и совсем скоро уже и не вспоминала о нем. Но врачи советуют, не удалять жировик народными средствами, так как возможно вы столкнетесь с еще большими осложнениями.

Vikka 23 декабря 2012, 10:00 #14 А

Жировики на теле появляются часто, и мало кто может объяснить причину их появления. Моя дочка родилась с маленьким жировичком на шее, но вскоре он пропал. Определить опасен жировик или нет, может только врач.

Eddie1 14 октября 2015, 22:55 #15

Единственным эффективным методом лечения жировика (липомы) является хирургическое удаление. В зависимости от размеров опухоли и места ее расположения, операция по удалению жировика может производиться под местным, либо под общим обезболиванием. При поверхностном расположении жировика (под кожей, в области молочной железы) операция длится около 20-30 минут.

Лучшее
Оставьте свой отзыв
Вверх